В Невском районе Петербурга, недалеко от станции метро "Улица Дыбенко", в одном из жилых домов в квартирах были огранизованы и бордель, и игорный клуб.

Жильцы домов пожаловались "Фонтанке", что вход на территорию закрытого двора дома на проспекте Большевиков постоянно атакуют страждущие неславянской внешности. При этом у них есть код от двери во двор.  С другой стороны этого же дома разместился игорный клуб.

Судя по отчетам прокуратуры и МВД, в указанном доме уже не раз с проверкой была полиция. Девиц вывозили из борделя и в 2016-м, и в 2015-м годах, однако они появляются там с завидным постоянством. Жильцы дома продолжают жаловаться.

В ГУ МВД России сообщили, что по факту публикации сотрудники полиции Невского района провели проверочные мероприятия, по результатам которых 5 человек привлечены к административной ответственности по статьям 6.11 и 6.12 КоАП РФ. Кроме того, в соседнем помещении было обнаружено оборудование, которое может использоваться для проведения азартных игр с денежными выигрышами. Данное оборудование полицейские изъяли. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. При этом в ГУ МВД России отметили, что ранее полицейские по оперативной информации неоднократно выявляли по указанному адресу факты нарушения административного законодательства в сфере общественной нравственности, также были возбуждены уголовные дела по статье 241 УК России. Кроме этого, сотрудники полиции неоднократно по указанному адресу изымали оборудование для проведения азартных игр, а материалы проверки направляли для принятия процессуального решения в соответствующие органы по компетенции.