В Ленобласти затопило несколько поселков - местные жители поделились снимками и видео того, как улицы превратились в реки. Кроме того, многие прокомментировали ситуацию в социальных сетях

 - Будка собачья плавает, голубятню затопило, воды по попу! Из дома не выйти!

- Целый день лило как из ведра, ни пройти ни проехать.

- Улица Механизаторов в поселке Рощино. Глубина канавы 1,5 метра, не справляется. А все потому, что большинство людей строят дома, закрыли свои канавы и воде уходить некуда. Соседние участки также стоят полностью в воде, и вода только пребывает.

- Улица Короленко! Водонапорная башня под дождь сливает заодно воду, а канавы не предусмотрены. Вот такая река и всё стекает на Социалистическую!! Беда, а администрация никак не реагирует.

Местные жители среди основных причин затопления назвали сильные дожди, прорыв трубы или слив воды из местной водонапорной башни.

По данным СМИ, во время исполнения муниципального контракта перед Чемпионатом мира по футболу-2018 строители в Рощино засыпали трубу от улицы Красной до Красного переулка, по которой вода уходила из канав. Это и стало причиной сильных потопов при первых сильных дождях.