"Можно считать, что грибной сезон открыт", – написал специалист.
Павел Глазков уточнил, что ему попались и несколько полянок с лисичками, но грибы пока крошечные – высотой не больше двух сантиметров. Биолог пообещал наведаться туда через пару-тройку дней и "отведать этих рыжих деликатесов".
В лесу, по его наблюдениям, суховато, поэтому он рекомендует искать грибы в увлажнённых местах: вдоль болот и осушительных канав.
Ранее Metro сообщало, что после дождей и потепления в лесах пошли колосовики – первая волна грибов. Пользователи в соцсетях делятся снимками лисичек, подберёзовиков и белых. Отдельный интерес вызывают огромные трутовики чешуйчатые.
