В посёлке Левашово снова разгорелся большой пожар. В этот раз горело недостроенное здание по улице Светогорской, 28.

Как сообщает пресс-служба МЧС Петербурга, cообщение о пожаре в поселке Левашово поступило в экстренную службу около 23:30 в ночь на 2 февраля.

Уже через десять минут на месте работала первая бригада. В строящемся трехэтажном доме грели перекрытия между вторым и третьим этажом, общая площадь составила 15 кв.метров. Однако возгорание оказалось довольно сильным, ранг пожара был повышен. Ближе к полуночи с огнем боролись 36 человек, было привлечено 10 единиц техники.

В течение десяти минут с сильным возгоранием удалось справиться, ранг пожара был снижен. О пострадавших информации не поступало. Полностью потушить пожар удалось лишь к часу ночи.

Напомним, это уже второй сильный пожар в поселке Левашово. ЧП произошло в ночь с 24 на 25 января. Тогда горел жилой дом, в котором проживали 12 человек. Общая площадь возгорания составила 800 кв. метров. Пожар, который начался около 19 часов, тушили почти десять часов более 100 человек. Полностью с огнем пожарным удалось справиться лишь к шести часам утра. Пострадавших не было.