В Ленинградском зоопарке пару лебедей поздравили с пополнением. Недавно лебеди Руслан и Людмила стали родителями. Несколько дней назад у них вылупился долгожданный птенец.

Напомним, в среду, 8 июля отмечается  День семьи, любви и верности. Накануне этого праздника у белоснежных птиц, которые являются символом счастья и сильной привязанности, родился лебеденок. Сотрудники, проводя утренний обход 5 июля, обнаружили две половинки скорлупки, выпавшие из гнезда, рассказали в пресс-службе зоопарка.

Первые два дня лебеденок не отходил от мамы, но иногда можно было увидеть высунувшийся любопытный клюв. Спустя три дня пушистый смельчак сделал свои первые шаги. Полностью он вырастет и сможет жить самостоятельно к трем годам. А пока малыш только набирается сил, не отходит от родителей и греется под теплым крылом мамы.

Увидеть счастливое семейство можно во внешнем вольере павильона "Тропический дом" рядом с козлиной горкой.

Ранее мы писали о том, как в парке Дружбы на “Речном вокзале” наши репортёры заметили огариную пару сразу с восемью пушистыми детёнышами. Семейство рассекало гладь местного пруда, и птенцы хвостиком плавали за мамой, иногда выстраиваясь ровным, как в каком-нибудь мультике, строем.