Имя Андрея Тропилло знакомо каждому любителю русского рока в нашей стране – именно к нему на студию "Антроп" ехали записываться самые маститые музыканты, такие как "Машина времени", "Зоопарк", "ДДТ", "Пикник", "Алиса"… Про него принято говорить с придыханием, полушепотом называя русским Джорджем Мартином (продюсер, работавший с группой The Beatles).

Неудивительно, что на бенефис к Тропилло, которому 21 марта исполнится 66 лет, съехались многие музыканты, которые не скупились на комплименты.

- Пока герой сегодняшнего вечера скромно бегает по сцене и отстраивает звук, я хочу сказать ему большое спасибо, он многое сделал для нас, рок-музыки в целом, - отметил музыкант Олег Гаркуша.

Виновник торжества, действительно, как угорелый носился по сцене, постоянно отстраивая звук – буквально каждую минуту ему что-то не нравилось, он постоянно повторял "не слышу", "почему тут шумит", "почему звук такой плохой". Пикантности этой ситуации добавляло и то, что бенефис проходил в зале ленинградского рок-клуба – того самого места, где проходили выступления всех отечественных звезд. Ныне здесь находится детский театр, а само помещение явно не предназначено для того, чтобы в нем давали рок-концерты.

- Так приятно вновь выйти на эту сцену, выступать для вас, - начал свое выступление Борис Гребенщиков. – Здесь ничего не изменилось, звук как был г..вном, так и остался!

Сам Тропилло тоже порадовал зрителей своим пением, исполнив песни "Зоопарка", а после перерыва даже вывел на сцену своего маленького сына Платона.