Следователи СКР проверяют информацию об отравлении детей в детском оздоровительном лагере в Ленобласти

Об отравлении детей в одном из детских лагерей в Лужском районе Ленинградской области -  ДОЛ "Восход" в деревне Мерёво - сообщили в Роспотребнадзоре региона. На 5 июля зарегистрировано 8 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний сальмонеллезом среди детей. Последнее обращение за медицинской помощью было зафиксировано 2 июля.

"По предварительным результатам лабораторных исследований, в сыром мясе птицы (курица) обнаружена сальмонелла, что возможно явилось причиной заболевания. Лабораторные исследования продолжаются", - сообщает региональный Роспотребнадзор.

Все дети и персонал лагеря осмотрены врачами. За всеми детьми установлено медицинское наблюдение с ежедневным двукратным осмотром врачами.

По данному факту следственными органами СКР по Ленобласти незамедлительно организована проверка по факту возможного оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст.238 УК РФ).

На место событий направлены следователь и криминалист СКР, а также специалист Роспотребнадзора. В ходе установления всех обстоятельств произошедшего будут опрошены работники лагеря, получена необходимая документация, сообщает пресс-служба ведомства.