Несколько дней назад в квартире Алексея Германа-младшего с потолка в квартиру хлынула вода, ведь режиссер живет на последнем этаже дома в центре Санкт-Петербурга, и у здания потекла крыша (газета Метро недавно писала об этом).

 

Вчера вечером аналогичная неприятность приключилась в квартире телеведущего Андрея Урганта. Вернувшись с гастролей в свою квартиру на последнем этаже дома на  Литейном проспекте, он обнаружил небольшую течь с потолка. Как только Ургант потрогал дыру на потолке, струя хлынула в квартиру, как из водопроводного крана.

 

Протечки в доме случались и раньше, но настолько сильные - впервые. "Более 20 лет назад я приобрел эту квартиру, – рассказал телеведущий "Невским новостям", - и в первое же лето, когда были чудовищные грозы, протекла крыша. Я обратился в компанию, сейчас они называются ЖКС. Они сказали, что это их забота: должны кровлю, рабочих, транспорт – обязаны все сделать. Но ничего из вышеперечисленного нет, поэтому ничего не сделали. Я вызвал частную аварийную бригаду и 120 квадратных метров крыши за свои деньги покрыл листовым железом. Потом начались эти сумасшедшие зимы, когда каждый год то что-то подтечет, то, как в этот раз, хлынула сумасшедшая струя, будто я включил какой-то кран".

 

Андрей предположил, что крышу пробили дворники, очищающие крышу от снега и наледи. И позвонил в управляющую компанию Жилкомсервис №1 Центрального района с просьбой устранить протечку. Однако, к нему никто не пришел, объяснив отсутствие действий вспышкой ковида среди работников управляющей компании.

 

"У меня нет на руках бумаги, в которой было бы написано: протечка – да, дефект – да, авария – да. Управляющая компания никого не присылает", – посетовал Андрей Ургант nevnov.ru.  

 

В итоге со вчерашнего вечера телеведущий бегает с тазами и ведрами, подставляя их под струи, льющиеся в разных частях квартиры и переживает, как бы вода не залила электрический щиток в парадной. Поскольку протечка на лестнице над щитком уже появилась. А управляющая компания на звонки и сообщения не реагирует.

 

"Да и в квартире у меня вдруг лампа включена, вдруг меня нет дома или я в другой комнате, короткое замыкание, пожар – сгорает весь дом", – сказал Андрей 5 каналу о перспективах подобных потопов.

 

Между прочим, актер уже пострадал в этом году из-за плохой работы городских служб.  Как сообщает тот же источник,  поскользнувшись на скользких улицах Петербурга 5 февраля, он сломал себе ногу.