Режиссер устал от постоянной протечки крыши в своем доме.

"Засыпаем с котиком под шум капель. Иногда отваливается штукатурка… Хотел отдохнуть после съёмок и отоспаться. Но вряд ли", – написал режиссер на своей странице в Facebook, вернувшись домой со съемок военной драмы "Воздух".
Режиссер живет в центре Петербурга. И в его квартире, расположенной в Доме Довлатова на улице Рубенштейна, уже не  впервые случается потоп из-за протекающей крыши.
Не изменил ситуацию и недавний ремонт здания, и проверка состояния крыши специальной комиссией в сентябре 2021 года. Тогда все специалисты хором заявили, что с кровлей все в порядке, но прошло совсем немного времени, и крыша вновь потекла.
В соцсетях Алексей посетовал, что ему очень жаль ремонт, произведенный в квартире.
Кстати, сообщать о состоянии кровли он начал в своих соцсетях еще 2 февраля. "У меня течёт, у соседей течёт, а у них дети маленькие, сырость, грибок, всем положить. Не могу уже. Постоянно все рушится, постоянная сырость, воняет, жижа сверху. Потолки обваливаются", - написал он. Но никаких изменений к лучшему с тех пор не произошло.
Все это стало поводом для того, чтобы режиссер всерьез задумался о том, чтобы навсегда уехать из Северной столицы. "Пора валить", – написал он на своей странице.