Жители дома в Кировском районе Санкт-Петербурга провели без горячей воды три недели.

Читатели газеты Metro рассказали 17 июля, что в доме на улице Солдата Корзуна, 58, корпус 2, плановое 14-дневное отключение горячего водоснабжения должно было завершиться 8 июля. Тем не менее, его не возобновили ни в указанный срок, ни в последующие полторы недели.

- Люди сидели без горячей воды в +14, - заявил Metro собеседник.

По его словам, жители дома оказались в замкнутом круге. В службе «004» им отвечали, что каждый день получают информацию о продлении работ ещё на сутки, ссылаясь на АО “Теплосеть”. В последней указывали горожанам на ТСЖ, которая ответственна за дом, а те, в свою очередь, снова отсылали жильцов в “Теплосеть”. Однозначного ответа от кого-либо петербуржцам получить так и не удалось.

В АО “Теплосеть” заявили Metro 18 июля, что по указанному адресу проводились ремонтные работы на дефектах, выявленных при подготовке системы теплоснабжения к новому отопительному сезону в Кировском районе. При этом, без отключения горячего водоснабжения у потребителей.

Также пресс-служба предприятия отметила, что управляющим компаниям Кировского района было направлено уведомление об обеспечении жителей горячим водоснабжением по одному из трубопроводов на время проведения работ.

- 17 июля 2019 года представители АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" провели замеры расчетных параметров по адресу улица Солдата Корзуна, 58, корпус 2. По итогам диагностики ГВС обеспечивается в штатном режиме с восстановлением циркуляции и необходимого давления, - говорится в сообщении.

Тем не менее, на следующий день после обращения Metro в «Теплосеть», 19 июля, жильцы дома на Солдата Корзуна сообщили, что подача горячей воды возобновилась. Однако точной причины ее отсутствия более положенной САНПИН нормы никто не назвал.

Горожане отмечают, что в Кировском районе довольно часто происходят аварии, связанные с водоснабжением.