В пресс-службе компании рассказали об обновлениях в сервисе "Карты". Так, совсем свежие панорамы и снимки можно увидеть из центра Петербурга.

- Заново отснят почти весь центр и основные улицы города — на свежих фотографиях есть недавно построенные дома и жилые кварталы, - сообщила Metro представитель Яндекса Татьяна Комарова, - Обновление коснулось и пригородов: Пушкина, Павловска, Стрельны, Петергофа, Ломоносова, Кронштадта, а также Вырицы, панорамы которой появились на Яндекс.Картах впервые.

На панорамных снимках стало больше не только новых зданий, но и известных мест. Например, теперь можно виртуально прогуляться по Летнему саду или знаменитому петергофскому парку с фонтанами. Некоторые достопримечательности сфотографированы изнутри.

Так, для поклонников петербургских интерьеров на Яндекс.Картах открылся вход ещё и в Мраморный дворец. А те, кто интересуется техникой, могут посетить крейсер «Аврору», Плавучий музей подводной лодки С-189 или заглянуть в старинные петербургские трамваи — экспонаты Музея электрического транспорта. Всего склеено около 70 тысяч новых панорам, это 2000 километров петербургских улиц и дорог.

Первые фотографии Петербурга появились на Панорамах улиц в 2010 году. С того времени Яндекс отснял более 6000 километров в городе и области. Панорамы улиц и интерьеров доступны в мобильном приложении Яндекс.Карты, а на maps.yandex.ru можно помимо этого увидеть фотографии Петербурга и окрестностей с высоты птичьего полёта.