На внешнем кольце КАДа утром 15 июля перевернулся грузовик, который перевозил колбасу. В результате ДТП грузовая машина перевернулась через крышу и упала на бок, засыпав колбасой проезжую часть. По словам очевидцев, это спровоцировало пробку на данном участке КАД утром в пятницу.

"На внешнем кольце КАДа, не доезжая съезда на Мурманку, перевернулась грузовая "Газель", - пишут очевидцы в соцсети в 8 утра 15 июля. - Водитель "Газели" решил всех объехать по обочине и врезался в стоящий там автокран. Удар был такой силы, что "Газель" сделала кульбит через крышу и приземлилась на правый бок".

Позднее родственники опровергли эту информацию.

"По данным СМИ, водитель объезжал пробку по обочине, - пишут в соцсети. - Я являясь родственником пострадавшего водителя и заявляю,что он не объезжал пробки по обочине, а двигался в своей полосе,в следствии плохого самочувствия потерял сознание со всеми вытекающими последствиями. Водитель находится в реанимации,в тяжёлом состоянии".

Автомобилисты сообщили о пробках на сервисе "Яндекс.Пробки" утром 15 июля. Из-за ДТП с "Газелью" на КАД утром в час пик скопился затор от Октябрьской набережной длинной 4,8 километра. Участок дороги можно было проехать за 42 минуты.

По предварительной информации, ДТП обошлось без жертв - водитель "Газели" жив, но получил травмы.