Стали известны подробности ДТП на Ленинском проспекте утром 15 мая. Перед светофором столкнулись 6 авто, собрав огромную пробку:

Массовое ДТП с пострадавшими перекрыло движение на Ленинском в Петербурге (фото)

По предварительной информации отдела информации и пропаганды УГИБДД по городу и области, в массовом ДТП на Ленинском проспекте столкнулись 6 авто. Авария произошла около 11:40. Женщина 1970 года рождения, которая управляла "Мерседесом", не справилась с управлением и въехала в 5 авто, которые стояли на светофоре и ждали зелёный сигнал. Повреждения получили "Опель", ВАЗ, "Вольво", "Ниссан" и "Пежо".

Женщина-водитель, которая управляла "Мерседесом", скончалась на месте. Также травмы получили водитель и пассажир "Лады". Их госпитализировали.

- В "Мерседесе", кажется, труп, - рассказывают подробности в группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" 15 мая. - Пытались вытащить, но дверь закрыта. Приехали из следственного комитета, четыре ДПС. Пострадавших развезли на скорых, остались двое из "девятки" и всё.

- Моя мама была свидетелем ДТП, - рассказывают в комментариях под фото. - Женщине за рулем "Мерседеса", судя по всему, стало плохо - авто вело себя странно, потом начало кидать в отбойник. Мужчина, ехавший позади моей матери на "Ниссане", заметил это, и стал перестраиваться в средний ряд, его ещё "Газель" не хотела пускать. В итоге в момент перестроения "Мерседес" зацепил зад его машины и улетел в ограду, отскочил в "ВАЗ" прямо перед авто моей мамы. Женщина за рулем "Мерседеса" либо скончалась до столкновения, либо в момент, либо сразу же после аварии, медики по прибытию констатировали смерть.

По факту ДТП проводится проверка.