В аварии на Красносельском шоссе в Петербурге утром 31 марта столкнулись иномарка и машина отечественного автопрома. Жертвами стали 3 человека, сообщают очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП Петербурга". Эту информацию подтвердили в региональном МЧС. Сообщение о происшествии в Красносельском районе города поступило на пульт дежурного в 09.20. Столкнулись два автомобиля - "Митцубиси" и "Лада".

"Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации", - сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточнили очевидцы, водителю иномарки зажало ноги в покорёженном салоне. Извлечь его удалось только спасателям при помощи спец.оборудования. В результате аварии погибли трое пассажиров "Лады Гранты".

Подробностями происшествия очевидцы делятся в сообществе в соц.сети.

"Горелово, в сторону Красного Села. Перед мостом страшное ДТП. Стоим час!", - пишут очевидцы.

"Я ехала прямо перед Грантой, - рассказывает свидетель. - Что странно... Ее будто силой какой-то повернуло налево, причем резко. Она ехала без поворотника".

В "Ладе" ехало 4 человека вместе с водителем, который выжил. Также сообщается, что в "Мицубиси Лансер" пострадал только водитель, которого извлекали спасатели.

Очевидцы выдвигают разные версии причин смертельного ДТП на Красносельском шоссе. Одни допускают вариант, что водитель иномарки превысил скорость, другие отмечают, что "Лада" при съезде с моста и готовясь повернуть налево, не включила поворотники.

Обстоятельства ДТП выясняются на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов.