Криминальный инцидент случился в детском саду на улице Шотмана в Петербурге днем 8 июня. Неадекватная женщина накинулась на заведующую дошкольным учреждением и чуть не убила ее. Подробности рассказали в пресс-службе УВО Петербурга.

Около 12 часов дня в четверг в детский сад вошла 40-летняя женщина,  поднялась в кабинет заведующей и накинулась на на нее.

- Злоумышленница нанесла 39-летней заведующей несколько ударов в голову, пыталась душить ее и угрожала убийством. Персонал дошкольного образовательного учреждения, услышав женские крики и шум драки, сразу же нажали кнопку тревожной сигнализации, - рассказали в пресс-службе ведомства.

На место происшествия тут же прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии задержали нападавшую на месте происшествия, после чего гражданка была доставлена в 75 отдел полиции. Пострадавшая обратилась за помощью в травмпункт. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 часть 1 (угроза убийством) УК РФ.

Из-за чего одна женщина чуть не убила другую, не уточняется. Известно лишь, что ранее между женщинами сложились неприязненные отношения. Агрессивной хулиганке может грозить срок заключения до двух лет.