Центр помощи диким животным "Велес" прокомментировал состояние лосенка Гоши, который не встает на ноги, в официальном сообществе в социальной сети ВКонтакте.

Чтобы выяснить причины, по которым маленький лось находится в таком состоянии, было проведено несколько анализов и рентген всех четырех конечностей. По результатам анализов были исключены и инфекционные, и почти все другие заболевания лосей. На рентгене выявили воспалительный процесс в суставах. Как оказалось, лосенок не может подняться на ноги из-за ушиба, который он получил в результате падения после прыжка через ограждение.

Вопросы о состоянии Гоши обсуждались на консилиуме специалистов "Велеса" и американских врачей.

"Американцы видят только один вариант - эвтаназию, на основании своего опыта утверждают, что поставить на ноги его совершенно не возможно", - прокомментировали в сообществе.

Дело заключается в следующем: американские врачи уверены, что передние ноги лосенка имеют растяжения суставов и переломы, а задние – сильнейшее растяжение всех суставов.

"Наша Наталия с ними не согласна и считает, что сломана одна передняя нога, плюс все остальное, и будет пробовать поставить Гошу на ноги", - заключили в центре помощи диким животным "Велес".

Ранее Metro писало о том, что сотрудников центра "Велес" назвали ангелами за спасение крошки лисички.