В центре Санкт-Петербурга студенту выстрелили в голову из травматического оружия.

О происшествии сообщили очевидцы днем 4 июня. Они рассказали в Сети, что на Невском проспекте, 137, лежит мужчина с травмой головы. Рядом с ним заметили перцовый баллончик. На место происшествия прибыла скорая помощь, пострадавшего госпитализировали.

По информации портала "Mash на Мойке", ранение получил 24-летний студент по имени Влад. Ему должны были оформить необходимые бумаги в компании, куда он обратился, но что-то пошло не так. Парень хотел разобраться в проблеме, но получил пулю в голову.

- Из материалов уголовного дела следует, что местный житель 1996 года рождения передал денежные средства работникам  одной из коммерческих структур, расположенной на Невском проспекте, оказывающей услуги по предоставлению документов, необходимых для трудоустройства на работу. Не получив указанные документы, мужчина 4 июня 2020 года обратился в данную коммерческую структуру с требованием о возврате денег, - говорится на сайте СК РФ по Санкт-Петербургу.

Как уточнили в ведомстве, в ходе возникшего конфликта представитель коммерческой структуры, 1978 года рождения, с целью убийства  мужчины выстрелил ему в голову из травматического оружия, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевший  в тяжелом состоянии был своевременно  госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), которое в связи с большим общественным резонансом принято  производству 1 Управлением по расследованию особо важных дел. Стрелявшего ищут стражи порядка.