В Петербурге появился Музей мата. Его открытие возмутило некоторых жителей города.

В Сети сейчас бурно обсуждают, нужно ли подобное место в Северной столице. Соответствующий пост появился в сообществе "Центральный район за комфортную среду обитания" в социальной сети ВКонтакте.

"Каких только музеев нет в Петербурге, а теперь, похоже, будет и такой. Да не где-нибудь в тихом закоулке с входом по тайному коду, а на самом Невском проспекте с громкой рекламой в витринах", - прокомментировал автор публикации.

Данная новость вызвала резонанс в Сети. Мнения людей разделились: некоторые поддерживают музей и планируют в него заглянуть, другие же – ужасаются.

"Пусть будет. А то "жопа есть, а слова нет". И минуты не проходит, чтобы не услышать мата на улице, дети так вообще не стесняются, матерятся на максимальной громкости, а музей мата почему-то смущает кого-то. Двойные стандарты, товарищи", "Почему бы и нет, не вижу ничего плохого в матных словах, если они применены к месту. Если в музее годное наполнение, то я бы даже и сходила. Вот что мне не нравится, так это уродливая реклама. Но это общегородская проблема", "Есть спрос, есть и предложение. По мне, это лучше, чем наливайка, где матом орут всю ночь, даже билета покупать не надо", - считают пользователи.

"Погибла "Культурная столица". Город, переживший блокаду, умрёт от эпидемии хамства и беспросветной глупости", "До какого убожества мы докатились, даже жутко", - выражают свое мнение петербуржцы.


Ранее Metro писало о том, что недавно в Петербурге прошла ночь музеев. Гости Петербурга рассказали Metro как это было. Подробнее читайте по ссылке.