Ежегодная акция "Ночь музеев" прошла в Петербурге в ночь на 23 мая в офлайн формате. В акции приняли участие более 80 площадок, 20 из которых принимали посетителей до 6 утра.

Общей темой акции в этом году стал "Звук", площадки подготовили разные экспозиции, связанные со звуком. В Большом зале Филармонии прошла программа "Грибоедовский джаз", по словам жительницы города – это одно из самых ярких впечатлений "Ночи музеев".

"Свет, звук, исполнение - и ты в другом измерении на целый час" - говорится в подписи к фото.

Гостья Петербурга рассказала журналисту Metro о своих впечатлениях после "Ночи музеев", которую посетила впервые.

"Мой отпуск выпал как раз на время проведения "Ночи музеев" и я решила, что раз я в Петербурге, то обязана посетить эту акцию, тем более, что раньше я на ней никогда не была. Впечатлений – масса, причем как хороших, так и негативных. Из приятного – это, конечно, то, сколько мест удалось посетить за один день. В любой другой день такой возможности не представилось бы. Все площадки подготовили много интересных выставок и экспозиций, объединенных общей темой – "звук". Из негативного – это огромные очереди, не соблюдение социальной дистанции и цены на такси. Чтобы из центра добраться до севера, пришлось заплатить больше тысячи рублей, плюс отдельная оплата ЗСД, так как мосты были разведены – это расстроило, но не перекрыло положительные эмоции, полученные от "Ночи музеев"", рассказала Полина из города Нерехта костромской области.

Многие жители также пожаловались на цены на такси, которые в ночь на 23 мая были похожи на московские.

Скриншот Twitter @autumn_better.

Скриншот Twitter @autumn_better.

 

 

Скриншот Twitter @niellone.

Скриншот Twitter @niellone.