В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Калининском районе, которое произошло днем 24 июля на пересечении Светлановского и Северного проспектов, сообщили в пресс-службе ГУВД города.

Одна из женщин, которые получили травмы, скончалась в больнице. Это 32-летняя пассажир машины Hyundai Accent, которая везла 4-месячного ребенка на руках.

Metro уже рассказывало подробности аварии. Около 13 часов в Калининском районе на пересечении Светлановского и Северного проспектов 35-летняя женщина, управляя автомобилем Hyundai Accent, при повороте налево не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с двигавшемся навстречу Mercedes-Benz под управлением 31-летнего мужчины.

В результате ДТП пассажир Hyundai Accent, 32-летняя женщина, получила тяжелейшие травмы. Она скончалась через несколько часов после аварии. Также пострадали водитель и пассажиры Hyundai Accent: 4-месячный мальчик и 2-летняя девочка, которые госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Момент ДТП попал на видео. Автомобиль Mercedes ехал прямо на довольно высокой скорости. Он ударил в правый бок машине, поворачивающей налево.