Утром 15 февраля бдительные петербуржцы поспешили предупредить о "возможном провале грунта" у дома на Новгородской улице.

В группе "ДТП и ЧП / Санкт-Петербург" около половины одиннадцатого очевидцы выложили фото оцепленного участка и предупредили, что "возможен разлив горячей воды" .

Место оцепили аварийные бригады "Теплосети Санкт-Петербурга". Как уточнили Metro в пресс-службе предприятия, это учения. На данном участке нет прорыва трубы и грунт не должен провалиться.

- С утра 15 февраля в Центральном районе проводятся противоаварийные учения, - рассказал Metro Дмитрий Шарунов, пресс-секретарь АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". - Цель данной тренировки - отработка оперативного взаимодействия аварийно-спасательных бригад с районными жилищно-коммунальными и экстренными службами при устранении технологических нарушений на теплосетях.

По легенде учений в 10.00 был обнаружен дефект участка тепломагистрали у дома №3 на Новгородской улице. Движение для транспорта не перекрывали - оцепленный участок можно было объехать.