В Петербурге победительницы и участницы конкурсов красоты пополнили новыми рябинками "Аллею красивых мам", которая была заложена в прошлом году. Она уже достопримечательностью Парка Городов героев на Средней Рогатке.

- В прошлом году было посажено 7 деревьев, в этом мы подсадили ещё 5. Рябина - это дерево, которое у многих, с древних времён ассоциируется с семьёй, верностью и красотой. Наверно поэтому, рябина - идеальное дерево для нашей аллеи! - говорит идеолог аллеи Наталья Рогова, президент Федерации "Миссис Санкт-Петербург", -  Задача победительницы "Миссис Санкт-Петербург", не только красиво нести корону, но и заниматься общественной жизнью города. В эти задачи входит, так же озеленение улиц и парков. Создание аллеи миссис, это пропаганда любви к городу и трепетного отношения к природе".

В 2019 году пройдет юбилейный, 10 конкурс для мам "Миссис Санкт-Петербург", и на данный момент это единственный конкурс, который имеет официальные разрешения на проведение.

Вице-миссис конкурса красоты 2018 года Ирина Гоголь отправится в ближайшие дни на конкурс "Миссис Россия Мира", где в финале за первый приз будут состязаться более 50-ти женщин из разных городов страны.