Петербурженка Алла Ильина заявила, что прошла обследование и совершенно здорова. Ранее она сбежала из карантина по коронавирусу и не явилась в суд по иску Роспотребнадзора.

Сообщается, что девушка прошла обследование и сдала анализы "в своей поликлинике", где ее "все знают".

- Они мне сказали, что никаких распоряжений на мой счёт не поступало, они разговаривали со мной без маски. Я подтверждаю то, что я могу сама ходить сдавать анализы. Почему для их сдачи я должна находиться в изоляции? Чем анализы, сданные мной в изоляции, будут отличаться от тех, что я сдаю добровольно? Для чего меня помещать в изолятор? – передает слова Аллы 78.ru.

Как уточняет издание,  согласно отчёту о результатах лабораторных исследований, у петербурженки не нашли никакой инфекции.

Напомним, Алла Ильина прилетела из Китая в конце января. Она почувствовала себя плохо, обратилась к врачам. 6 февраля ее поместили на карантин в инфекционную больницу имени Боткина. Однако уже 7 февраля она оттуда ушла самовольно и с тех пор отказывается вернуться в стационар, уклоняется от общения с врачами, считает себя здоровой.

Позже стало известно, что Роспотребнадзор подал иск - один из судов вернул его из-за неподсудности. Позже стало известно, что рассмотрением дела по существу займется Петроградский районный суд Петербурга.  Заседание назначено на завтра, 17 февраля.

К сбежавшей из карантина по коронавирусу россиянке пришли полиция и Роспотребнадзор