Шестеро детей из Колпино, которые накануне оказались в  заложниках, до сих пор находятся в больнице. Претензий к женщине органы опеки больше не имеют. 

На третий день ей разрешили навестить детей.  

В пятницу, 27 ноября, Ольга смогла получить разрешение от органов опеки, позволяющее навестить детей, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной. Там также уточнили, что сейчас женщина ищет работу.

"Сегодня Маме (шестерых ребят) органы опеки выдали разрешение. Претензий к маме они не имеют. Мама сейчас занята своим трудоустройством, в ближайшее время планирует навестить детей", - сообщили в пресс-службе аппарате уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

Напомним, во вторник, 24 ноября, в Колпино петербуржец захватил в заложники шестерых несовершеннолетних детей, среди которых двое – родные. 38-летний Денис Бельтюков выгнал супругу и заперся со своими детьми в своей квартире дома 73 по Пролетарской улице. В итоге мужчина сдался полиции – после переговоров с прокурором Колпинского района он отпустил детей и вышел из квартиры во двор. Дети, которых отец захватил в заложники, не пострадали. По решению суда, Бельтюков будет находиться под арестом до 23 января.

Читайте также: детей, которых держали в заложниках в Колпино, временно отдали в детдом, а их отца отправили под арест.