Стало известно о дальнейшей судьбе шестерых детей из Колпино, которые накануне оказались в  заложниках у Дениса Бельтюкова. Мать согласилась временно оставить детей в детском доме, пока она занимается переездом в родной Архангельск.

"Буквально полчаса назад мама шестерых детей вышла от органов опеки, где дала устное согласие на временное размещение их в детском доме, пока она занимается переездом в Архангельск, где имеет необходимую для проживания детей площадь - трехкомнатную квартиру", - рассказали в пресс-службе аппарата детского омбудсмена Петербурга Анны Митяниной.

По закону в социальном учреждении дети могут находиться до полугода.

В аппарате детского омбудсмена добавили, что последнюю ночь женщина провела у подруги, сейчас администрация района ищет для нее временное жилье.

Колпинский районный суд отправил под арест Дениса Бельтюкова, который накануне взял в заложники шестерых детей в собственной квартире. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Петербурга в среду, 25 ноября. 

По решению суда, он будет находиться под арестом до 23 января.

Мужчина вину признал.  При этом добавил, что детей и жену очень любит и хочет жить с ними.

— Это было помешательство, таблетки, которые мне выписали, нельзя было принимать с алкоголем, – сказал он в свое оправдание.