В девять утра 2 апреля очередная коммунальная авария случилась в Кировском районе Петербурга. По данным ГУ МЧС города, у дома №53 по проспекту Ветеранов (это недалеко от метро) из-за прорыва трубы горячая вода начала вытекать на поверхность.

- Площадь разлива около 600 квадратных метров, вытекающая вода уходит в ливневую канализацию по проспекту Ветеранов, - рассказали Metro спасатели МЧС, - По информации комитета по энергетике на ТЭЦ -15 проводятся температурные испытания. Погибших и пострадавших нет. Провалов грунта нет.

В настоящее время движение автотранспорта по улице Лени Голикова  - от проспекта Стачек до проспекта Ветеранов - ограничено. На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть».

Позже недалеко от этого прорыва случился еще один. По данным пресс-службы МЧС города, около 11 утра 2 апреля на пересечении проспекта Ветеранов с улицей Солдата Корзуна в результате дефекта трубопровода диаметром 600 мм произошло вытекание горячей воды на поверхность.

Движение автотранспорта по улице Солдата Корзуна от проспекта Маршала Жукова до проспекта Ветеранов перекрыто. На месте работают аварийные бригады ОАО «Теплосеть».