Выставка тюльпанов в Ботаническом саду
Выставка "Мечты о весне: путешествие в Голландию" пройдет с 4 по 12 марта (6 марта выходной день). Посетители смогут увидеть почти тысячу тюльпанов более 40 сортов. Над оформлением трудится команда ботанического сада, которая делает ежегодную выставку пионов.
- Будут яркие краски, смелые фотозоны и настоящая весна!, - отмечают в пресс-службе Сада.

Марафон дорожной безопасности
4 марта с 13.00 до 16.00 сотрудники ГИБДД проведут марафон дорожной безопасности - "Дорога. Дети. Безопасность" в торговом центре на Приморском проспекте. В мероприятии планируется участие более 500 человек. Посетители увидят подготовленную программу Юными Инспекторами Движения (ЮИД) школ. Будут работать три площадки по ПДД, в которых примут участие дети в возрасте до 14 лет. Каждый ребенок, участвующий в мероприятии получит "УДОСТОВЕРЕНИЕ ПЕШЕХОДА" и светоотражатель, а взрослые - наглядную агитацию.

Новая экспозиция в Музее обороны и блокады Ленинграда
С 1 марта по 24 апреля посетители могут увидеть выставку живописных полотен из новых поступлений "Свидетельствуя и вспоминая". Одни работы, представленные на этой выставке, являются прямыми свидетельствами о блокаде: они были созданы в осаждённом городе. Другие были созданы позже, но отражают собственные воспоминания художников.

 DJ Oguretz презентует новый альмом
4 марта в 21:00 в Музее советских игровых автоматовпройдет презентация нового альбома Ferrari Party от альтер-эго Сергея Мезенцева – DJ Oguretz. Презентация пройдет в формате провинциальной вечеринки – это безудержные танцы, шутки в режиме нон-стоп и микс из ностальгических треков и современных хитов. Гости, пришедшие в "феррари-вещах", получат стакан cоветской газировки в подарок и личный респект от диджея.

Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band
4 марта в 19:00 пройдет джазовый концерт в Анненкирхе. Петербургские музыканты Sweet Hot Jazz Band сыграют элегантный концерт в антуражном пространстве старинной кирхи. В этот вечер Вова Чё Морале и Sweet Hot Jazz Band откроют публике новую грань своего творчества, исполнив специальную лирическую программу "Этот прекрасный мир". На сцене атмосферного пространства прозвучат песни из репертуара культовых зарубежных и отечественных исполнителей, таких как: Louis Armstrong, Frank Sinatra, Nat King Cole, Леонид Утесов, Вадим Козин и многие другие.