Полицейским в Петербурге объявление в Интернете помогло найти незаконных предпринимателей, которые производили "запрещенку" - стеклоомывающую жидкость на основе метанола

В ГУВД города уточнили, что объявление о продаже омывайки было размещено на одном из сервисов онлайн-объявлений. По адресу, где предлагали купить жидкость, тут же отправились с проверкой. В доме №11 по Саперному переулку в Колпино обнаружилась торговая точка, где нашли тонну стеклоомывающей жидкости, расфасованной в бутыли по 5 литров. Стоимость одной - всего 100 рублей для оптовиков и 150 - поштучно.

"В отношении 35-летнего гражданина, осуществляющего данную незаконную предпринимательскую деятельность, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена)", - сообщили в пресс-службе ГУВД.

Справка:
Незамерзайка на метаноле запрещена к производству в России.
Основанием для запрета производства незамерзайки и любой другой химии на основе метанола выступили частые случаи отравления данным средством. Спирт был признан ядом. Фактически так и есть, но только при условии, что человек начинает употреблять его внутрь.