Новые общественные пространства появятся в Петербурге на участках старых котельных. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Смольный готов передать участки внутри жилых кварталов, где сейчас размещаются котельные, построенные еще в 50-х, 60-х и 70-х годах прошлого века.

"Во-первых, это дешевле, во-вторых -  освобождаются территории, которые мы будем отдавать под общественные пространства", - сказал Александр Беглов в ходе объезда города 26 сентября.

Глава города отметил, что в Петербурге есть дополнительные централизованные источники тепла, которые надо использовать. К тому же современные котельные дают экономию денег, что является важным фактором.


Ранее Metro писало о том, что в Петербурге появится новое парковое пространство на территории сквера Александра Володина. Посетители смогут наслаждаться обзорными видами на акваторию Финского залива и устье реки Смоленки.

В сентябре в центре Петербурга открылось новое общественное пространство с собственным "пляжем", где читают лекции и жгут костры.