Петербургская погода снова бьет температурные рекорды.

Утром 17 февраля уже обновлен суточный рекорд максимальной температуры воздуха. В 7 утра в городе было +5,7 градусов. Это на полградуса выше, чем рекорд прежних лет - похожая погода 17 февраля наблюдалась в 1925 году, сообщил в Facebook ведущий специалист Центра Фобос Михаил Леус.

По прогнозам, понедельник станет одним из самых теплых дней зимы 2019/20 в Петербурге, но и одним из самых ненастных. Санкт-Петербург окажется в тёплом секторе активного циклона, углубляющегося в акватории Баренцева моря.

Будет облачно, временами дожди, температура воздуха +5…+7°, в Ленинградской области +3…+8°. Ветер юго-западный 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, по области до 23 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 746 мм рт. ст., что ниже нормы. Высока вероятность нагонного наводнения.

По предварительным данным синоптиков, плюсовая температура воздуха и сильный ветер сохранятся в Петербурге в течение всей недели.

Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает: ФГБУ "Северо-Западное УГМС" прогнозирует: 17 февраля в Санкт-Петербурге ожидается усиление юго-западного, западного ветра порывами до 25-28 м/с. Будьте внимательны и осторожны!