27 февраля в Санкт-Петербурге пройдет Фестиваль культуры народов Китая. Вход на мероприятие бесплатный. Что интересного смогут увидеть горожане

Фестиваль пройдет в ЛенЭкспо в залах "Большого ресторана "Цинь". Участниками его будут не только представители Китая, но и бурятские, корейские и русские творческие коллективы и исполнители. Проводится фестиваль уж в четвертый раз.

Гости смогут увидеть танец красного дракона, посетить пейзажную фотовыставку, принять участие в мастер-классах по чайной церемонии, приготовлению китайских пельменей, каллиграфии, китайскому языку для всех возрастов, традиционной китайской живописи "гохуа", попробовать традиционные угощения разных регионов Китая.

Всех желающих научат пользоваться бамбуковыми палочками и проводят к дегустационному столу, где познакомят с одним из самых оригинальных блюд Поднебесной – "хого" (китайский самовар). Этим термином в Китае называют не только древнейшее китайское блюдо, но и способ его приготовления, и саму трапезу с этим блюдом.

Фестиваль пройдет в ЛенЭкспо.

Фестиваль пройдет в ЛенЭкспо.

"Metro"

Фото: