Водитель такси "Везет" обратился в полицию 28 января ранним утром. Мужчина рассказал, что стал жертвой попутчиков, заперших его в багажнике, сообщает Водитель Петербурга.  

 Инцидент произошел 27 января вечером. Таксист стоял на проспекте Энгельса в Петербурге, ожидая вызов. В это время к машине подошли двое неизвестных мужчин и попросили отвезти их до перекрестка дорог из деревни Вартемяги и поселка Токсово.  Водитель дал согласие.

 Уже по прибытии на место один из пассажиров достал похожий на пистолет предмет и угрозами заставил водителя выйти из автомобиля. После этого злоумышленники обокрали мужчину, забрав порядка пяти тысяч рублей, документы и банковскую карту. Перед тем, как скрыться с места преступления, владельца машины заперли в багажнике его же транспортного средства.

 Однако вскоре водитель выбил крышку багажника и доехал до ближайшего отдела полиции. Преступников потерпевший описал как мужчин славянской и восточной внешности.

 В воскресенье 29 января другого водителя такси ограбили возле дома №38 по Светлановскому проспекту. Грабители ударили мужчину по голове. Очнувшись, автомобилист обнаружил пропажу денежных средств и мобильного телефона.