Матч "Зенит" — "Краснодар", прошедший вечером в субботу, 3 августа, в Петербурге, завершился потасовкой фанатов петербургской команды и ОМОНа.

Сообщается, что после матча "Зенит" - "Краснодар" люди около стадиона "Газпром-Арена" в толпе потрясали кулаками и скандировали лозунг "Один за всех и все за одного!". В какой-то момент некоторые из болельщиков пошли врукопашную. Все происходящее попало в кадр видеокамер. По одной из версий, столкновение произошло из-за ограждения, которое было установлено в зоне для курения.

Как сообщают СМИ, ФК "Зенит" уже отреагировал на ситуацию - там сообщили, что организаторы матча совместно с правоохранительными органами проведут расследование данного инцидента. Руководство клуба подчеркивает, что "сделает все возможное, чтобы стадион оставался самой безопасной и комфортной ареной для каждого посетителя".

После столкновения футбольных фанатов с сотрудниками ОМОН во время перерыва на матче "Зенит" - "Краснодар" к административной ответственности привлекли 17 болельщиков. Об этом сообщает портал "78.ru" со ссылкой на начальника МВД по Петербургу и Ленобласти Вячеслава Степченко. После стычки фанатов и сотрудников ОМОН 17 болельщиков привлекли к административный ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. При этом серьезных нарушений общественного порядка допущено не было.

Матч "Зенит" — "Краснодар", прошедший вечером в субботу, 3 августа, в общей сложности посетили более 54 тысяч человек.