19-летний Кирилл Пашкин признался в убийстве матери. Ему предъявлено обвинение по 105 статье УК, под стражей юноша останется до 31 июля. Решение вынес Приморский районный суд Петербурга.

В суде прозвучали подробности преступления.

"Пашкин, не позднее 17 часов 9 минут 1 июня, находясь в квартире дома №51/1 по Богатырскому проспекту в Петербурге, умышленно нанес своей матери не менее девяти ударов ножом в область расположения жизненно-важных органов – грудной клетки и шеи, в результате чего наступила ее смерть", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга. 

После совершения преступления Кирилл Пашкин пытался скрыть следы преступления - замыл следы крови на полу в ванной, выкинул одеяло, полотенце, которые содержали следы совершенного им преступления, и нож, которым он наносил удары. Тело женщины обнаружила дочь хозяйки квартиры.

Ранее СМИ писали, что Кирилл - студент одного из колледжей города, упоминался в том числе и Петровский колледж. Там Metro сообщили, что "данный студент не обучается и никогда не обучался в СПб ГБПОУ "Петровский колледж".

Приехал Кирилл в Петербург с 42-летней матерью, жила семья в съемной квартире.

Позже выяснилось, что Кирилл вел дневник, в котором описывал жуткое убийство в реальном времени.