В Санкт-Петербурге студент убил собственную мать.

19-летний парень по имени Кирилл учился в колледже Петербурга. В Северную столицу он переехал с мамой из Саратовской области. Вместе они жили в съёмной однушке на Богатырском проспекте.

К учебе молодой человек относился безответственно, за что получал замечания от матери. В итоге, как пишет информационный портал “Mash на Мойке", Кирилл задушил родственницу полотенцем, а потом нанес ей ножевые ранения. Тело он завернул в простыню и спрятал в кладовке, сам так и остался в квартире.

Через три дня женщину начали искать друзья. Ее сына задержали. Он признал свою вину, но отказался раскаиваться. Позже выяснилось, что Кирилл вел дневник, в котором описывал жуткое убийство в реальном времени. Тело женщины обнаружила дочь хозяйки квартиры.

По сообщению СК РФ по Петербургу, возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- По версии следствия,  подозреваемый  29 мая 2020 года в квартире одного из домов по Богатырскому проспекту в ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, несколько раз ударил ножом свою 42-летнюю мать, после чего поместил ее тело в кладовку и с места происшествия скрылся, - уточнили следователи.

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.