Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере обзор заведений, в которых подают освежающий и низкокалорийный десерт – замороженный йогурт

Llao Llao - 4,5 звезды Metro
Состав: натуральный йогурт, ананас, малина сушёная
Цена: 89 рублей + 50 рублей топпинги
Этот йогурт прекрасен и без топпингов, настолько приятен его натуральный кисломолочный вкус. Производители заявляют, что делают десерт из обезжиренного йогурта и молока и, думаю, им можно верить. Консистенция густая и однородная.
Свежий мелконарезанный ананас и крошка из высушенной малины идеально дополняют блюдо, придают интересную кислинку. Кстати, на топпинги тут не скупятся, так что сытно перекусить можно даже самой маленькой порцией.

YOGUMI - 4 звезды Metro
Состав: натуральный йогурт, запечённые мюсли, шарики со вкусом ежевики
Цена: 120 рублей/100 г
Йогурт, заявленный как натуральный, по факту имеет выраженный клубничный привкус, хотя сладким его не назвать. Запечённые мюсли совсем не приторные, несмотря на то что изюма в составе много. Шарики со вкусом ежевики, наоборот, точно завоюют любовь сладкоежек. Ягода узнаётся сразу, хотя есть и некоторые сомнения в натуральности состава.

YOGUMI - 4 звезды Metro.

YOGUMI - 4 звезды Metro.

"Metro"

Фото:

Ёгурти - 3 звезды Metro
Состав: гранатовый йогурт, киви
Цена: 190 рублей
В гранатовом йогурте гранат совсем не узнаётся, вкус не ярко выраженный и скорее напоминает вишнёвый. Консистенция неоднородна, есть мелкие кусочки льда. Кстати, этот йогурт подают очень холодным – даже немеют пальцы, держащие стаканчик.
Киви свежее и нарезано довольно мелко. Фрукт добавляет десерту кислинки – идеальный топпинг для тех, кто равнодушен к сладкому.

Ёгурти - 3 звезды Metro.

Ёгурти - 3 звезды Metro.

"Metro"

Фото:

YoWaffle - 3 звезды Metro
Состав: натуральный йогурт, семечки в глазури
Цена: 130 рублей
Продавец сразу признался, что йогурт делается из сухой смеси. Отдельный "плюсик" за честность. При этом десерт по вкусу не отличить от настоящего кисломолочного йогурта, однако консистенция неоднородна – чувствуется, что порошок смешали с чем-то. Семечки – явно топпинг на любителя: с одной стороны, из-за глазури они сладкие, с другой – в послевкусии дают горечь.

YoWaffle - 3 звезды Metro.

YoWaffle - 3 звезды Metro.

"Metro"

Фото: