Metro продолжает серию материалов, посвящённых городскому стрит-фуду. В этом номере – обзор заведений, где можно перекусить недорогим и вкусным сэндвичем.

"Клуб "Завтрак"

Название: "Гусар"
Состав: зерновой хлеб, сливочный сыр, бекон, свежий огурец, болгарский перец, специи
Цена: 180 рублей
Оценка: 5

Этим блюдом действительно можно наесться – ведь, по сути, в порции два немаленьких сэндвича с сытной начинкой. Кстати, из-за обилия последней его немного неудобно есть руками: ингредиенты вываливаются.

Основной вкус даёт жареный бекон, в меру жирный и хрустящий. Его резкость оттеняет нежный сливочный сыр. Огурец и болгарский перец придают свежести и сочности, а специи добавляют изюминки. Все составляющие работают в тандеме и идеально сочетаются между собой.

One price coffee

Название: "Сэндвич с ветчиной и сыром"
Состав: хлеб зерновой, сыр, сыр сливочный, ветчина, капуста пекинская, помидоры, свежий огурец, специи
Цена: 60 рублей
Оценка: 4

За свою цену – отлично! Идеальный лёгкий перекус. Много сливочного сыра, который даёт нежный вкус. Помидоры и капуста придают свежести, а вот огурца пожалели – положили всего один кусочек. Ветчина не жирная, натуральная. Подкачал только сыр: он совсем безвкусный.

"Больше кофе!"

Название: "Горбушка с цыплёнком"
Состав: хлеб, цыплёнок, сыр, сливочный соус, вяленые томаты, салат, свежий огурец
Цена: 175 рублей за полпорции
Оценка: 4

В этом сэндвиче сразу покоряет свежеиспечённый хлеб: кажется, в него можно добавить любую начинку – и всё будет вкусно. Для относительно небольшой порции курицы действительно много. Экстравагантных ноток добавляет вяленый томат. Сэндвич подают горячим, из-за чего огурец и салат размякли.

"Домик" в ЦПКиО

Название: "Сэндвич с ветчиной и сыром"
Состав: белый хлеб, ветчина, сыр, розовый соус
Цена: 100 рублей
Оценка: 3

Снаружи сэндвич хрустящий (его подогревают на гриле), а внутри мягкий из-за соуса и расплавленного сыра. Ветчина нарезана мелкими полосками, вкус у неё нежный, натуральный. В соусе явно чувствуется чеснок, что делает блюдо не таким скучным. Из минусов – начинка однообразна и распределена неравномерно.

"Крошка Картошка"

Название: "Классический бутерброд с сыром и ветчиной"
Состав: булочка с кунжутом, сыр, ветчина, маринованный огурец, пекинская капуста
Цена: 120 рублей
Оценка: 2

Сэндвич подают горячим, но сыр почему-то не расплавился. Сыр, как и ветчина, не имеет выраженного вкуса – чувствуется лишь сливочный привкус. Не пожалели огурца, а вот капусты – кот наплакал. Хлеба в порции многовато – хватит на два сэндвича.