Ранним утром вторника, 12 июля 2016 года, на КАД в районе развязки с Мурманским шоссе произошла страшная авария, в которой погиб человек.

По предварительным данным, около половины шестого часа утра "Мерседес" на высокой скорости влетел в грузовик. Легковой автомобиль смяло как консервную банку, он наполовину ушел под кузов грузовика.

Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, водитель «Мерседеса», мужчина, погиб на месте.

тому ДТП предшествовало другое: за несколько минут до трагедии грузовик «притерся» с другой легковушкой, тоже Mercedes. Оба остановились, вышли и вызвали сотрудников ГИБДД. В стоявшую машину и влетел участник смертельной аварии.

Также, по данным ГИБДД, вероятно, что водитель «Мерседеса» прошел рубеж измерения скорости (он находится неподалеку) и резко вдавил педаль газа. Именно скорость могла стать причиной этой аварии.

Напомним, что аналогичное ДТП произошло утром на проспекте Славы. Там «Субару» догнал КАМАЗ. Водитель также погиб , его пассажирку госпитализировали с места происшествия.