В Петербурге на одной станции метро молодой мужчина оказался на рельсах, получил тяжелые травмы, но остался жив.

Около 11:20 к метро Автово подъехало несколько автомобилей "скорой помощи" и "реанимации" - врачей вызвали очевидцы. Молодой мужчина в военной форме оказался на рельсах в метро.

Как сообщают свидетели произошедшего в группе "ДТП и ЧП", был экстренно остановлен поезд, пассажирам пришлось подождать около 15 минут.

- Поступило сообщение от машиниста, соблюдайте спокойствие, сейчас достанем и поедем дальше. Спустя 12-15 минут поезд выровнять с перроном, двери открыли, и пассажиры поезда увидели такую картину: молодой боец попал под поезд, на месте работали сотрудники МЧС и охрана метрополитена, также с бойцом находился ефрейтор, скорее всего старший сослуживец (сопровождающий), очень сильно нервничал. Бойцу оказывали медицинскую помощь, было видно сильные ушибы, царапины, кровоточащие раны, состояние шоковое, - сообщил очевидец.

Известно, что мужчина остался в живых. О том, как он оказался на рельсах, пока неизвестно. Однако на фото видно, что у поезда разбито стело. На время было прекращено движение со станции метро "Проспект Ветеранов" до "Кировского завода" по технической причине.