Вы девять лет концертируете в составе "Пикника". Захотелось "отделиться от коллектива"?
Точнее сказать, стать самостоятельной музыкальной единицей. Песни накапливались, появилась потребность их показать широкому кругу. Куда приятнее писать музыку для кого-то, чем в никуда. Тогда, три года назад, и появилась группа "Инкогнито".

Несмотря на юность, у вас в копилке уже два полноценных альбома. При этом для финансирования записи вы уже привлекали своих поклонников, собирали средства через краудфандинг. Собираетесь повторить эксперимент?
Изначально, когда мы запускали проект, нам было интересно, поддержат ли нас слушатели. Но опасения оказались напрасны, за что поклонникам большое спасибо. Этот проект хорош тем, что люди, участвующие в нём, находясь в разных частях нашей страны, могли получить артефакты, связанные с группой "Инкогнито". В данный момент делать что-то подобное мы не планируем, но чем чёрт не шутит!

Сегодня у вас большой сольный концерт в Петербурге. Чего от него ожидать слушателям?
Будет много интересного, тем более нам есть что показать и что спеть. Пожалуй, это самый насыщенный наш концерт за все три года существования группы. Исполним песни, которые очень давно не играли, будут дуэты с нашими друзьями-музыкантами. А также мы решили внедрить в нашу электрическую программу скрипично-акустический сет. Специально подготовили для этого концерта визуальный ряд. В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

У группы "Пикник" выступления проходят на площадках различных масштабов и размахов, "Инкогнито" осваивает площадки поменьше. Есть ли разница, где выступать?
Конечно. Было бы странно группе не стремиться в большие залы. Ведь именно посещаемость зрителей на концертах показывает, состоялся ты как музыкант или нет. Не так давно мы решили отыграть серию акустических концертов. Честно признаюсь, что изначально этот формат не был мне близок. Но уже в ходе репетиций я понял, что он довольно интересен: мы придумываем новые аранжировки, используем новые инструменты. Например, совсем недавно в нашем концерте принимала участие скрипка.