Согласно расширенной статистике по ситуации с коронавирусом, в Петербурге на амбулаторном лечении находятся почти 50 тысяч горожан. Соответствующая информация была опубликована на сайте городской администрации.

Обновленные данные, как и раньше, включают в себя информацию о числе заболевших, выздоровевших и умерших за сутки. Однако теперь там также публикуются и другие данные на 4 августа. Так, теперь петербуржцы могут увидеть число пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. Кроме того, в статистике указано количество людей, прошедших вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Таким образом, в Петербурге от COVID-19 привились 1 342 952 человек. Из них 1 032 386 прошли полный курс вакцинации – сделали укол двумя дозами. Запас вакцины оценивается в 159 742 доз. Прививку петербуржцы могут сделать в 146 пунктах вакцинации.

Напомним, всего в Петербурге с начала пандемии выявлено 536 367 случаев заражения коронавирусной инфекций. Из них 1 906 – за последние сутки. Общее число умерших достигло 19 481.


Ранее Metro писало об охоте на "КовиВак". Почему все хотят привиться именно этой вакциной, читайте по ссылке.