В связи с пандемией в Санкт-Петербурге ужесточили карантинные меры. Будет закрыто практически всё,  туристам тут не рады, а местных оставили без развлечений практически на все  новогодние каникулы. Рассказываем, куда отправятся горожане в поисках праздника.

По данным аналитического центра Туту.ру, петербуржцы пока не принялись массово паковать чемоданы. На новогодний период (с 25 декабря по 10 января) резкого всплеска бронирований за последние дни нет. Динамика равномерная.

Больше всего перелётов из Санкт-Петербурга в новогодний период запланировано в Краснодар, Сочи, Симферополь, Москву и Калининград. Также в топ-10 авианаправлений входят Мурманск, Самара, Минеральные Воды, Уфа и Екатеринбург.

Что касается спроса на авиабилеты в Санкт-Петербург (вылеты с 25 декабря по 10 января), то пока он на 25% ниже, чем год назад.

"Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, можно предположить, что есть путешественники, которые просто откладывают организацию поездки на последний момент. Для новогодних праздников это, конечно, непривычно, но низкая глубина бронирования – специфика этого года", – сообщают в пресс-службе сервиса.

Больше всего гостей ожидается из Москвы, Краснодара, Самары, Симферополя и Екатеринбурга. Отметим, что среди тех, кто запланировал путешествие на самолёте в Санкт-Петербург в эти даты, около 55% купили билеты в ноябре, 19% – в октябре, около 20% – за первую неделю декабря, то есть продажи уже обогнали весь октябрь.