В Боткинской больнице Петербурга находится 64 госпитализированных с подозрением на коронавирус. У всех - симптомы ОРВИ, тяжелобольных нет. Это данные на утро 6 марта.

Как уточнили Metro в комитете по здравоохранению Петербурга, среди госпитализированных в Боткина - 36 россиян, которые вернулись из Италии, 5 россиян, побывавших в Иране, а также два гражданина Италии и четверо, с которыми они контактировали в Северной столице.

Накануне в больнице с подозрением на коронавирус находились 54 человека, уточнили в Комздраве.

Первый случай коронавируса в Петербурге был выявлен накануне у итальянского студента, который учится в медуниверситете им.Мечникова. Юноша прилетел из Италии 29 февраля и через пару дней почувствовал недомогание.
Его тут же отправили в специальный бокс Боткинской больницы, а общежитие, в котором он проживает, на пр.Просвещения, закрыли на карантин. Две недели студентам (это около 700 человек) запрещено покидать здание. Еду им привозят ежедневно, и регулярно проводят осмотры врачи.

Состояние госпитализированного студента-итальянца оценивается как удовлетворительное, уточнили в комитете по здравоохранению города.

В Петербурге изменили так называемую маршрутизацию пациентов с симптомами ОРВИ. Госпитализацию таких больных разделили на потоки в два основных медучреждения. Пациентов, прибывших из-за рубежа, направят в Боткинскую больницу, а заболевших в городе будут обследовать во Введенской.