"Метромалыш" - мальчик, родившийся на станции метро в Петербурге - и малышка, которую молодая из Омска подарила петербурженке - встретят свой первый в жизни Новый год в семье.

Об этом рассказала уполномоченный по правам ребёнка в Северной столице Светлана Агапитова.

Мальчик, появившийся на свет в метрополитене, 25 декабря отправился домой – об этом Уполномоченному сообщил Дмитрий Пеньков, главный врач дома ребенка №3, где находился малыш. Напомним, ребенок родился 23 сентября на станции "Технологический институт-1". Приняли малыша сотрудники подземки. В больнице родная мама отказалась от сына, и он был помещен в учреждение.

Известно, что малыша, которому на днях исполнилось 3 месяца, взяла под опеку петербургская семья, где есть собственный ребенок. Новый год "метрополитеновец" встретит с любящей мамой, которая в следующем году планирует начать процесс усыновления.

Маленькому Олегу, родившемуся в метро Петербурга, вручили медаль: видео

Метромалышу Олегу ищут любящую семью

Передача малышки в аэропорту Омска петербурженке.

Передача малышки в аэропорту Омска петербурженке.

СК РФ., Скриншот Youtube

Фото:

Малышка, которую родная мама из Омска пыталась подарить жительнице Петербурга, также встретит Новый год в семье. Родную мать ранее лишили родительских прав, в поле зрения правоохранителей попала и петербурженка, которая незаконно пыталась оставить себе "подаренного ребёнка".

История малышки из Омска закончилась "хэппи-эндом", отмечает омбудсмен. Сейчас девочка находится в приемной семье. Как только биологическую маму окончательно лишат родительских прав, ее смогут официально удочерить.

Жительницу Омска, подарившую петербурженке дочь, лишили родительских прав