Малыша, родившегося на станции метро "Технологический институт" в Петербурге 23 сентября, навестили в Доме ребенка N3 начальник метрополитена Владимир Гарюгин и детский Уполномоченный Светлана Агапитова. Малышу уже месяц, назвали его Олег. К сожалению, мальчик остался без мамы - родительница отказалась от прав на ребенка.

Маленькому Олегу вручили первую в жизни медаль - "Родившемуся в петербургском метро". Она уникальна, поскольку пока существует в единственном экземпляре. Ее изготовили специально для мальчика на монетном дворе в Петербурге, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка.

"Это первый малыш, который родился в нашем метро за всю историю его работы", - отметил начальник петербургского метрополитена, передавая медаль. Также Владимир Гарюгин обещал следить за его судьбой и выразил надежду, что когда-нибудь Олег пополнит трудовой коллектив метрополитена.

Светлана Агапитова, разделившая это почти семейное торжество, пожелала малышу поскорее найти маму и папу: "Кем бы ни стал по профессии этот чудесный карапуз, главное, чтобы он рос счастливым человеком. Информация о маленьком "метрополитеновце" уже размещена в Региональном банке данных, и хочется верить, что в ближайшее время он обретет еще одну награду - любящих родителей".