Жители Петербурга часто выбираю редкие и необычные имена для своих детей.

В ЗАГСе рассказали, какие необычные имена дали детям в 2021 году.

По закону, граждане России старше 14 лет могут изменить имя, фамилию  и отчество. Зачастую люди меняют свои имена на экстравагантные и необычные, так как имя – один из способов самовыражения. Однако иногда происходит наоборот, при рождении родители сразу дают ребенку необычное имя.

В пресс-службе петербургского ЗАГСа "Невским Новостям" рассказали, какие нестандартные имена выбрали петербуржцы для своих новорожденных детей.

"Среди наиболее редких имен детей, рождение которых зарегистрировано комитетом с начала 2021 года, встречаются мужские: Алтай, Густав, Милорад, Тео, Эдвард; женские: Агнесса, Аксинья, Василиса, Жанна, Элла", – отметили в загсе.

В последние годы родители все чаще используют необычные имена для своих детей. Как объясняют психологи, это делается для того, чтобы имя ребенка с самого рождения было его "визитной картчкой".


Напомним, недавно Москвичи назвали свою дочь Психосоматикой.

- Психосоматика – это слово с греческими корнями, олицетворяющее гармонию души и тела, что сейчас очень важно, – объяснил Metro выбор имени папа. – В психологии психосоматика – интересное направление о том, как наше внутреннее состояние влияет буквально на всё, что происходит вокруг. Для ребёнка самое главное – его состояние и состояние родителей.  

Назвать дочь Психосоматикой было общей идеей Владимира и его супруги Катарины, которые уже воспитывают двух дочерей – Марту и Аврору. Пол третьего ребёнка они не знали до последних дней беременности. На случай, если родится мальчик, также заранее придумали оригинальное имя, его бы назвали Гипнозом.