Стали известны подробности стрельбы у Володарского моста в Петербурге. Агрессивный мужчина задержан. По факту уже возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК - в том числе покушение на убийство двух лиц, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Как уже сообщало Metro, дорожный конфликт, который закончился стрельбой, произошел в Петербурге на Октябрьской набережной у Володарского моста вечером 28 февраля. Около девяти вечера столкнулись два автомобиля - "Вольво" и "Форд".

- Водитель последнего, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  произвел несколько выстрелов из ружья в водителя и пассажира автомобиля "Вольво", которые с огнестрельными ранениями доставлены в  больницу, - сообщили следователи ГСУ СК. Но на этом инцидент не был исчерпан.

Когда на место происшествия прибыл сотрудник УМВД России по Невскому району Петербурга, стрелок стал угрожать ему ружьем. Полицейский выстрелил в мужчину из табельного оружия. Стрелка задержали и отправили в больницу. По предварительным данным, действия сотрудника полиции являются правомерными.

По данным СМИ, агрессивный мужчина с ружьем - 42-летний Дмитрий Л. Он - участник боевых действий в Чечне, срочником он участвовал в битве за Ханкалу, получил ранение, был представлен к наградам.

В инциденте со стрельбой у Володарского моста изначально была замешана женщина. По первым данным, якобы она была за рулем машины и просто вызвала своего супруга на подмогу. На самом деле, вел автомобиль именно Дмитрий. После аварии он вызвонил гражданскую жену и попросил приехать, чтобы она села за руль вместо него. Ружье (помповое Hatsan Escort Trio 12-го калибра) Дмитрий принес из дома, пока ждал сотрудников ДПС.

В Сети появилось видео стрельбы у Володарского моста - мужчина хладнокровно расстреливает практически в упор водителя и пассажира иномарки.