Вечером 28 февраля очевидцы рассказали о перестрелке в Невском районе Петербурга под Володарским мостом на Октябрьской набережной. Участок дороги перекрыли, как сообщили автомобилисты.

Без четверти девять вечера в Сети появились фото перекрытой Октябрьской набережной. Водители предупредили, что участок под Володарским мостом перекрыли.

- Под Володарским мостом стрельба, - пишут пользователи портала "Мегаполис". - Со стороны Народной улицы. Набережная перекрыта. Выбирайте пути объезда.

Как сообщают свидетели, из иномарки водитель-мужчина начал стрелять в сторону полицейских, которые поравнялись рядом с ним на служебной машине.

- Было слышно несколько оглушительных хлопков, - уверяют очевидцы. - Движение перекрыто машиной ДПС. Еще две машины и иномарка на аварийке стоят под мостом.

Официальная версия от пресс-службы МВД
28 февраля около 20.30 у дома 68 на Октябрьской набережной произошло ДТП с участием двух машин. Женщина-водитель одного из авто сообщила по телефону о произошедшем своему супругу, который, прибыв на место аварии открыл стрельбу из ружья по мужчинам, находившимся в другом автомобиле. Он ранил двоих мужчин.
Информация о происшествии поступила в полицию. На место прибыл зам.начальника уголовного розыска Невского района города. Он потребовал у мужчины бросить оружие, однако тот не выполнил требование. Полицейский сделал предупредительный выстрел из табельного оружия вверх, а когда и после этого злоумышленник не подчинился, – выстрел на поражение. Злоумышленник был ранен, обезоружен и госпитализирован в больницу, также в больницу госпитализированы двое мужчин, пострадавшие от его стрельбы.