Движение на КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса было полностью перекрыто по внешнему кольцу из-за крупного ДТП, которое произошло 5 марта около пяти часов вечера.

Все произошло на 120 км внешнего кольца КАД. Столкнулись два грузовика и два легковых автомобиля.

"Движение автомобильного транспорта было полностью перекрыто на протяжении 26 минут. На данном участке КАД две полосы движения. По предварительной информации один человек погиб и ещё один пострадал. Образовался автомобильный затор протяжённостью 4 километра", - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" Илья Пузыревский.

Подробности ДТП на КАД сообщили в ГИБДД города. По данным ведомства, авария случилась из-за неисправного грузовика "Мерседес", который встал на дороге. За ним остановился автомобиль "Лада-ларгус", а вот грузовик МАН хоть и применил экстренное торможение, но расстояния не хватило, и машина ударила "Ларгус". Также легковушка зацепила автомобиль КИА.

"Водитель "Мерседеса" погиб, водитель "Ларгуса" в тяжёлом состоянии увезли на скорой", - уточнили в ведомстве.

Как рассказывают очевидцы, водитель грузовика менял колесо в крайнем правом ряду на КАД.

"Сначала стоял самосвал на обочине. "Ларгус" на помощь, видимо, приехал. Стоял позади и несколько человек копались у колеса. Была пробочка, все притормаживали посмотреть. А потом в них въехал грузовик..", - пишут автомобилисты в соцсетях.