Стали известны новые подробности ДТП в Кировском районе Петербурга, в результате которого на месте погибла молодая женщина. Виновник смертельной аварии уходил от полиции на авто и не справился с управлением.

"Поло", уходя от погони, влетел в прохожих на Промышленной в Петербурге: двое погибли

За рулем Volkswagen Polo находился 22-летний сотрудник автосервиса, который "позаимствовал" авто клиента, чтобы устроить машине вот такой вот "тест-драйв", но, увидев полицию, решил скрыться. Как сообщает "Фонтанка", у водителя не было прав на вождение транспортного средства.

Когда машина мчалась по Промышленной улице, водитель не справился с управлением, иномарка врезалась в дом и влетела в группу пешеходов на тротуаре. Пострадавшими в ДТП в Кировском районе стала семья жителей Челябинской области. Погибшей женщине было 36 лет, её родственники младше. По данному факту ранее было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения").

Еще троих пешеходов госпитализировали. По данным СМИ, одна из пострадавших скончалась в машине скорой помощи. Также пострадал 26-летний пассажир Volkswagen Polo.

Также подтвердили страшные детали, о которых рассказывали очевидцы: авто двигалось по Промышленной улице в сторону проспекта Стачек. Volkswagen на повороте выскочила на тротуар, задела стену дома, сбила пешеходов, протащив их несколько метров под колесами, пока не врезалась в забор на противоположной стороне.

Расследование продолжается.